Арестован вор-рецидивист «сладкоежка»
06 04 2017 onlytruth Комментарии к записи Арестован вор-рецидивист «сладкоежка» отключеныЖелезнодорожным районным судом арестован 30-летний житель Самары Дмитрий С.
Как пояснил в судебном заседании дознаватель, Дмитрий,будучи уже ранее привлеченным к административной ответственности за мелкое хищение, на путь исправления не встал,а продолжил преступную деятельность.
Так, Дмитрий, зайдя в дневное время в ТРК «Аврора» направился прямиком в супермаркет «Лента», где похитил 5 коробок конфет, общей стоимостью 1260 рублей, но был задержан на месте охранником магазина. Ранее Дмитрий уже задерживался также за мелкое хищение.
Указанная статья Уголовного кодекса РФ (ст.158.1 УК РФ) была внесена в него Федеральным законом от 3 июля 2016 г.
Поскольку Дмитрий скрывался от правоохранительных органов, суд принял решение о его аресте.